терапевт

14:46 26-02-2019 / Sasha / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Мама 48 лет, начала болеть в декабре: недомогания температура маленькая, пропила противовирусные. В январе опять поднялась температура, сама проставила антибиотики, в феврале поднялась высокая температура 39... поставили диагноз пневмония!( левосторонняя) пропила опять курс антибиотиков! Два дня нет температуры, на третий день опять 38 температура! В больнице отправили на повторный снимок, сказали что пневмония уменьшается, но сейчас врач ПУЛЬМАНОЛОГ, сказал что ГРИПП!!! Как такое может быть? Может уже осложнения?

Ответы

# 15:54 26-02-2019 Аноним, обратиться
С какого бадуна она сама антибиотики себе назначила? Сами спровоцировали. Сперва нужно узнать что, потом каким именно антибиотиком, а уже потом лечить
# 16:29 26-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бывает и грипп на фоне пневмонии и вирусная или тяжелая бактериальная пневмония. Кроме того, туберкулёз и онкологию исключайте.