терапевт

11:40 02-03-2019 / сергей / сердобск, обратиться

Здравствуйте,два дня подряд температура 37.3,насморк,небольшое першение в горле и боли в голове.врач прописал сразу сильные антибиотики.что это простуда,грипп?как правильно лечить?

Ответы

# 16:37 03-03-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь другому врачу, получите "второе мнение"
# 20:35 10-04-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
сергей, здравствуйте. Это больше похоже на ОРВИ или простуду. Рекомендую полоскать горло хлоргексидином или использовать спрей мирамистин, при температуре больше 38 - жаропонижающие, обильное питье. С иммуномодулирующей и противовоспалительной целью галавит по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней, что позволит уменьшить першение и неприятные ощущения в горле, поддержать местный и системный иммунитет. если эффекта от лечения не будет на 5 день, то нужно обратиться очно на прием к терапевту.