терапевт

11:17 10-12-2002 / Елена, обратиться

Добрый день! У моего отца(61 год) держится температура 37, 5- 38, 5 уже на протяжении 2 недель, небольшой кашель и насморк. По утрам была температура 37, 0. Последние два дня температура под 40, 0. Неделю назад он был на грани потери сознания (вызывали скорую). Врач поставил диагноз - грип. Врач выписал лекарства: антибиотик флемоксин, бронхомунал , супрастин, медол- С или анальгин. Температура от анальгина понижается всего на 1 градус и на 1 - 2 часа, а от антибиотика сильно слабит. Можно ли поменять антибиотик на другой (из- за расстройства желудка) он принимает антибиотик всего 1 день и есть ли другие таблетки понижающие температуру на более длительное время, чем анальгин и аспирин(медол- с). Мы боимся, что от высокой температуры, которая так долго держится, он может потерять сознание(у него уже так было во время болезни грипом 2 года назад).

Ответы

# 18:44 10-12-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, немедленно требуйте госпитализации вашего отца и начальным обследованием по общим анализам и R- гр. легких.
# 04:23 11-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Трудно сказать грип ли это или мочевая инфекция или что- то еще. Надо бы ему в больницу