терапевт

10:58 01-09-2019 / Надежда / Междуреченск, обратиться

Маме 82 года. Живет в деревне, врачей нет. До 81 года медикаменты не принимала, т.к. здоровье в норме. После 81 года стало прыгать давление до 160/100. Пульс в норме, Сахар в норме, мало двигается, т.к. ноги плохо слушаются.
сейчас принимает кардиомагнил и Лориста 25 мг. От Лориста чувствует себя хуже (головные боли, головокружение и давление иногда опять поднимается). делала перерыв в приеме Лористы - случился гипертонический криз (давление более 200)
На какой препарат пролонгированного действия можно перейти?

Ответы

# 09:29 19-09-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациентку врачу, после осмотра доктор назначит лечение с учетом основного и сопутствующих заболеваний, и индивидуальной переносимости лекарств.