терапевт

20:41 01-10-2019 / Ирина1515, обратиться

Заболела после ОРВИ опять. Терапевт бьет тревогу, потому что недели не прошло, как я вылезла кое-как и, каким-то чудом без осложнений, из вирусного. И теперь вот снова. Говорит, нужно сразу начинать принимать антибиотики, потому что вероятность, что обойдется без осложнений, стремится к нулю. Я не хочу принимать серьезные препараты, но и с пневмонией лежать потом тоже не хочу. Что делать?

Ответы

# 22:11 01-10-2019 Никитина Ева…, обратиться
Вирус на вирус – это плохо. Могут быть осложнения, конечно. Антибиотики стараюсь откладывать до последнего, а вот приемом противовирусного стараюсь не пренебрегать. Так что в таком случае именно такой вариант посоветую. Иначе свалитесь по-серьезному, верно врач говорит.
# 14:38 02-10-2019 Витаминка…, обратиться
А что принимать-то? Если врач рекомендует антибиотики, а ты такая, нет, я вам не доверяю, давайте противовирусные назначайте. Как врач должен реагировать? Противовирусные любые что ли тогда? Самой себе назначать?
# 18:41 03-10-2019 Никитина Ева…, обратиться
Ну, во-первых, если врач вменяемый, то сам должен был начать с противовирусных. Во-вторых, мы же не знаем ситуацию, были ли анализы, что там за состояние здоровья? Может, и правда, нужны антибиотики только. Ну судя по информации, выданной автором, ситуация не критичная. В-третьих, прием противовирусные вообще логичны при любом ОРВИ, и мне почему-то кажется, что в первый заход их не было, иначе бы второго захода не случилось. А продаются они без рецепта. Я бы наблюдала за состоянием, принимала бы что-нибудь типа Цитовира 3 и, если прям прижало бы, начала пить антибиотики. Но ИМХО, не агитирую никого и ни на что.
# 19:42 03-10-2019 Витаминка…, обратиться
А принимали Цитовир 3 вообще? Насколько хорошо помогает при вирусном заболевании?
# 20:36 03-10-2019 Никитина Ева…, обратиться
Был опыт приема, как для профилактики, так и для лечения. В первом случае, я не болела, во втором случае, не дождалась осложнений. Так что, на мой взгляд, помогает отлично.
# 21:32 03-10-2019 мия, обратиться
А схема приема какая? И длительность курса тоже нужна? Хватает ли одной пачки на полный курс приема?
# 12:50 04-10-2019 Никитина Ева…, обратиться
Смотрите, там курс приема, как и схема не отличаются друг от друга, в смысле, для лечения и для профилактики принимать одинаково. По 1 капсуле 3 раза в день до приема пищи за 30 минут в течение 4-х дней. На курс нужно 12 капсул – это как раз пачка.