терапевт

14:47 06-11-2019 / Тель-Авизор…, обратиться

А кто принимает статины при повышенном холестерине? У кого была ситуация, когда розувастатин сначала помогал, а потом анализы встали на одной отметке и больше не снижаются. Какие могут быть причины?

Ответы

# 17:40 06-11-2019 Аспарагус…, обратиться
Может доза недостаточная, может препарат не подходит. Разные могут быть причины. Такие вещи должен доктор диагностировать и решать проблемы тоже должен доктор.
# 13:55 07-11-2019 Элькука, обратиться
Аспарагус…,
Насчет доктора я однозначно соглашусь. А вот насчет того, что статин перестал нормально свою функцию выполнять, я могу подсказать. У мамы была схожая ситуация и ей доктор одновременно с приемом статинов назначил еще и прием Дибикора. Вы знаете, ей помогло. Поэтому может стоить узнать у доктора еще и об этом препарате.
# 20:49 08-11-2019 Тель-Авизор…, обратиться
Я уже не знаю, что делать..только нервов добавляют все эти таблетки(( Я и к этим с трудом привыкла. А о каких то еще думаю вообще с ужасом(( Диета тоже уже достала. То нельзя, это нельзя((
# 10:10 09-11-2019 док, обратиться
новые подходы к лечению таких ситуаций опубликованы в этом году (ESC 2019), там описаны и максимальные дозы, и дополнительные препараты из двух групп (не статины)
Чаще всего неудачи связаны с маленькими дозами статинов
# 10:50 09-11-2019 Элькука, обратиться
Тель-Авизор…,
Диета, к сожалению, особенно на первом этапе обязательна. Потом можно будет понемногу добавлять кое-какие продукты, но без фанатизма. А насчет Дибикора вы в корне не правы. препарат вполне даже хороший. Почитайте, есть масса информации о нём.
# 11:22 10-11-2019 Тель-Авизор…, обратиться
Конечно, буду еще узнавать и у доктора в том числе. Я, чтобы не сидеть на сильно строгой диете и начала прием статина. А получается, что толку ни от диеты, ни от таблеток, практически нет. И от этого еще более грустно(((
# 18:47 14-11-2019 док, обратиться
Ваш пессимизм происходит от того, что Вам непонятна конечная цель лечения... зачем все эти таблетки и анализы??
Когда Вы попробуете ответить на этот простой вопрос = то и остальные "технические" вопросы сами по себе отпадут