терапевт

21:14 07-12-2019 / Работадостала…, обратиться

ОРВИ. Будь оно неладно. Что делать, если вирус наложился на вирус? Как быстро себя реабилитировать? И еще хотелось бы максимально снизить риск возникновения осложнений. Был у кого-нибудь положительный опыт? Или все, болеть и готовиться к поездке в больницу?

Ответы

# 22:03 07-12-2019 Марьяша789…, обратиться
Я бы уже вещи паковала, как я болею. У меня бронхит чуть ли не обыкновенное дело. Совсем иммунитет стал слабенький, с чем связано при этом совершенно неясно.
# 23:07 07-12-2019 Руслана Немова…, обратиться
Риск возникновения осложнений снизит прием противовирусных препаратов. Начинайте что-нибудь пить, так надежней. Если вошел второй вирус, дня 3, может, 5 будет бить темпа и ломить. Лучше не на ногах переносить, возьмите больничный. И следите за состоянием, температура дольше 5-ти дней, процентов 99, что осложнения.
# 23:27 07-12-2019 Марьяша789…, обратиться
А вот пить, имею ввиду, противовирусные, прям хоть что-нибудь? Любой препарат можно купить и начать принимать?
# 23:51 07-12-2019 Руслана Немова…, обратиться
Ну, я образно, чтобы тапками не забросали, все ж эксперты на этот счет)))))) Я принимаю Цитовир 3, мне по эффекту он очень нравится.
# 00:08 08-12-2019 Марьяша789…, обратиться
Для лечения принимаете? Я вот подумываю профилактический прием провести. Очень хотелось бы хотя бы год вообще не болеть, ну, или хоть зимой продержаться.
# 00:29 08-12-2019 Руслана Немова…, обратиться
Так по-разному бывает. Для профилактики и для лечения. Помогает и так, и так. У Цитовира 3 еще удобно, что курс приема коротенький – четыре дня всего длится по времени.
# 09:58 08-12-2019 док, обратиться
РусланаНемова не назвала НИ ОДНОГО противовирусного препарата. Потому что проверенных практически нет, а все что предлагают не действуют напрямую на вирус.
Что делать болеющему? ничего
# 18:19 08-12-2019 Erik Kivexa, обратиться
ОРВИ не лечится, таких средств у человечества нет. Никаких противовирусных препаратов от ОРВИ не существует. Она проходит сама за обычные 5-8 дней. Покой, сон, много жидкости. Вот и всё. Временно снять симптоматику можно парацетамолом или ибуметином в любой форме.
# 11:45 14-12-2019 док, обратиться
Erik хотел сказать, что есть парочка противогриппозных специфических препаратов (типа осельтамивир = Тамифлю), которые активны против небольшого числа конкретных вирусов гриппа, и что если у больного не грипп, или грипп с неизвестным типом = нет специфического лечения...да и не надо
# 16:08 20-12-2019 Rima, обратиться
док,
Можно и ничего, сидеть и ждать осложнений, которыми у меня любое ОРВИ заканчивалось, а после Цитовира-3, их как правило не бывает. Какое мне еще нужно подтверждение? Есть шанс выздороветь быстрее, я его использую.