терапевт

09:36 28-12-2019 / Анастасия… / Москва, обратиться

Добрый день, тошнит и диарея от приема антибиотиков вельпрофен салютаб. Это значит препарат не подходит, или слишком большая доза 1000мг - 2 раза в сутки?

Ответы

# 19:46 28-12-2019 Галина, обратиться
Если пояснить простыми словами. То появится понос может и на фоне приёма антибиотиков. То есть: антибиотики успешно убивают не только вредных бактерий, но и также успешно вредят полезным. Поэтому при приеме антибиотиков может развиться дисбактериоз, к примеру. Также антибиотик сильно бьют по иммунитету. Поэтому мне мой врач рекомендует совместно срузу пропивать Ликопид. И лечение проходит без побочек, и снижается риск повторного заражения. Что касается дозы, то раз доктор так вас назначил, значит так и пропивайте. Удачки.