терапевт

16:45 31-01-2020 / Денис, обратиться

Заболел ОРВИ, чувствую, что горло еще болит, может пора уже антибиотики принимать, что можете посоветовать?

Ответы

# 20:03 31-01-2020 Дмитрий, обратиться
К любому врачу обратитесь, послушает, посмотрит, если нужно, назначит антибиотик. При ОРВИ, антибиотики не назначают. Но у вас, может быть, уже есть осложнения.
# 20:12 02-02-2020 Петр, обратиться
Есть осложнения или нет, я пока врачей дождусь, сам начинаю лечение с Цитовира-3, это противовирусное. Ну и обильное питье конечно, тоже необходимо, выздоравливаешь быстрее и легче.
# 08:46 03-02-2020 Дмитрий, обратиться
Ну, можно и так. Но потом к врачам нужно все равно обратиться, чтобы хуже не было. Боль в горле может быть вызвана вторичной инфекцией, может быть уже антибиотики нужны.
# 10:43 03-02-2020 Петр, обратиться
Согласен, нужно внимательно прислушиваться к своему организму, температуру контролировать. Если что, к врачам, но, обычно простуда начинается с вируса, я, пока из-за нее не возникли осложнения, начинаю пить Цитовир-3, и этого бывает достаточно. Обходимся без помощи врачей.