терапевт

22:46 05-04-2020 / in1978 / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, стоит ли в таком случае идти к врачу?
Неделю назад внезапно появилась несильная колющая боль в середине правого легкого, спереди, по ощущениям - сразу за костью ребра. В спокойном состоянии почти не заметно, но усиливается при глубоком вдохе или сильном повороте туловища. 39 Лет, не курю, на вредных производствах не работал, переохлаждений, ушибов, травм не было. Недавно делал ЭКГ - в норме. Свиста в дыхании, кашля, температуры, крови в мокроте, хрипоты нет. За день до этого сумку 4-5кг нес пару километров, но это для меня чепуха. Не пойму, стоит ли беспокоиться или я ипохондрик?

Ответы

# 01:11 07-04-2020 Галина, обратиться
Помоему сейчас все стали более тщательно следить за своим здоровьем. Телевизор смотреть страшно. Поэтому и сигналы организма усваиваем. Посидите пока на какрантине. Если нет больше признаков инфекции, то не стоит беспокоится. Если начала температура подниматься, тогда уже вызовите врача на дом. Мало ли... А пока я бы не стала беспокоиться. Вы я так понимаю спортсмен и здоровье крепкое. Но витамин Д для иммунитета попила бы. Мы и са и семьёй активно минисан Д пропиваем. Иммунитет поддерживаем. Но живём мы в страшное время конечно. Вирусы готовы свести с ума....
# 17:02 07-04-2020 in1978, обратиться
Да оно нормально так болит, прям дышать тяжело. Вирус не при чем, понятно. Я просто сначала думал - опухоль, но, наверное, это все-же невралгия.