терапевт

02:17 15-04-2020 / Елена / Москва, обратиться

Лежала в больнице с левосторонней пневмонией, выписалась 3.04.20 Остаточный кашель проходит , но последние 3 дня появилась постоянная тупая боль в правом подреберье. Боль чувствуется при нажатии под передними рёбрами и лежа на животе .
В условиях карантина ехать в поликлинику не особо хочется . Но хотелось бы знать что это и можно ли подождать окончания карантина и после обратиться к врачу?

Ответы

# 15:38 15-04-2020 Ольга, обратиться
В том то и дело, что у вас остаточный кашель. Но в любом случае организму тяжело. При кашле напрягается мышца, вроде простыми словами говорю, вот вам и больно. Это я так понимаю вопрос. Потом, когда пройдет кашель, тогда и пройдут боли. Но, так как организм измотан лечением и антибиотиками, я бы рекомендовала вам пропить комплекс поливитаминов, любые по возрасту. Также отдельно витамин Д, к примеру минисан. Взрослому дозы хватит 20 мкг. И аскарбинки, можно заменить цитрусовыми, кислой капустой, морсом из клюквы и брусники и так далее. И посетите врача после карантина. Пока мерайте температуру и отслеживайте изменения. Если будет расти - вызывайте скорую.
# 11:39 16-04-2020 Елена, обратиться
Ольга , спасибо большое за ответ .