терапевт

23:34 03-05-2020 / Римма / Германия, обратиться

Добрый вечер. Третий день давит в груди и кружится голова. Давление немного низкое. Пробовала поднять при помощи Korodin, не очень помогает. Тяжело дышать, хочется постоянно глубоко вздохнуть. Делала упражнения для поднятия давления. Тоже как то не очень. Гуляла около часа, но всё равно тяжесть с груди не уходит. Может кто сталкивался с таким , дадите совет.
Заранее всем спасибо

Ответы

# 23:17 07-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Римма,добрый вечер. Мне кажется, я отвечала Вам на конференции гастроэнтеролог? Боль усиливается при вдохе и движении? Справа? Слева? Если сильная боль, то надо вызвать врача. Если просто дискомфорт, то, возможно, это проявления гипервентиляционного синдрома. Эти симптомы часто возникают после волнения в покое или перед сном.Как только возникло ощущение неудовлетворенности вдохом надо наоборот перейти на медленное и поверхностное дыхание. Через 3-4 минуты появится возможность хорошо вдохнуть.
Можно поделать простое упражнение. Необходимо лечь на ровную, жесткую поверхность, руки сложить в замке за головой. При этом легкие и грудная клетка расправляются, в организм поступает больше кислорода. При ежедневном выполнении упражнения не менее 40 минут проходит усталость, нормализуется давление, проходит головная боль, отступает постоянное ощущение нехватки воздуха.
Как сейчас?