banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

10:02 14-05-2020 / Марина, обратиться

Доктор, нужно ли пить для профилактики глистогонное средство хозяевам собаки? Ей-то даем раз в квартал, но слышала, что и хозяева должны пить периодически. Собака постоянно с нами, спит на нашей кровати, облизывает нас постоянно. Но не вредно ли это для нашей печени, особенно при наличии жирового гепатоза?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:29 16-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Марина,обязательно. Среди средств с минимальными побочными эффектами выделяют пирантел, дикарис и эмбонат пирвиния. Вермокс также применяют в качестве профилактического препарата при гельминтозе. В случае непосредственной угрозы заражения глистами для назначения оптимальной схемы лечения лучше обратиться к специалисту.
Из всех противоглистных препаратов, которые принимают при заражении паразитами «на всякий случай», пирантел самый безвредный. Он практически не попадает в кровь и работает только в кишечнике. Пирантел не может предупредить инфицирование глистами. Парализуя мышечную систему вредителей, он губительно действует на глистов. Нежизнеспособные гельминты беспрепятственно выводятся с калом наружу.
Несмотря на щадящее воздействие на организм токсичного антипаразитарного средства могут возникать преходящие расстройства функций выделительных органов, тошнота, понос и аллергическая сыпь.
Пирантел принимают однократно в дозе 10 мг на килограмм веса больного. Категорически запрещено использовать этот препарат у беременных и лиц с нарушенными функциями печени, почек.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru