терапевт

17:10 15-05-2020 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, колени болят третью неделю. Одно горячее, слегка отекло. Мазала противовоспалительным гелем, дня три полегче было, а потом перестало помогать. Поликлиника закрыта, к платному пока нет возможности попасть. Год назад ставили остеоартрит.

Ответы

# 13:33 16-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Ольга,здравствуйте. Что принимаете из лекарств и чем мажете? Ваш возраст?
# 23:36 17-05-2020 Лилия, обратиться
У мужа больные суставы, так он постоянно таблетки хондроитиновые пьет. Каждые полгода снимки делает. С такими болезнями сложно. И вот пока пьет, - терпимо, как перерыв, так боли начинаются.
# 22:47 18-05-2020 Лера, обратиться
Год назад поставили остеоартроз, так вы проходили лечение? Я пила Пиаскледин 300 полгода.У него длительное применение, потому что эффект накопительный. Сначала хотела пропить минимальный курс - три месяца, но потом с врачом посоветовались, он сказал лучше 6, эффект очень положительный. Сейчас нет никаких болей вообще. Хотя когда начинала пить его, с трудом ходила.
# 21:40 19-05-2020 Ольга, обратиться
Лера, Пиаскледин- тоже хондропротектор? Не совсем верю в их действие.
# 21:55 19-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Ольга, Вы не ответили на вопрос.
# 22:12 19-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Ольга,что из этого Вы делали и какие результаты были:
1.Рентгенография коленного сустава в двух проекциях.
2.Общий анализ крови.
3.Биохимия крови: ревмопробы и С-реактивный белок
4.Узи коленного сустава
5. МРТ коленного сустава (обязательно,ели не делали, чтобы понимать, что происходит и чего ждать дальше)
Сейчас, пока п-ки закрыты:
Лечить Вас должен ортопед-травматолог.
Лечение:
1. Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом.
2. Мидокалм 150 мг 3р в день.
3. Мильгама в\м 1р в день.
4. Мазь Диклак 5% или другая с концентрацией НПВС не ниже 5%.
5. На ночь компрессы с Димексидом.
6. Посоветуйтесь с травматологом о внутрисуставном введении Дипроспана (однократно).
7. Базовая терапия Артра по 1 т 2р в день пол года.
8. ФТЛ - ультразвук с гидрокортизоном №10(когда сможете)
# 22:13 19-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Ольга,что из этого Вы делали и какие результаты были:
1.Рентгенография коленного сустава в двух проекциях.
2.Общий анализ крови.
3.Биохимия крови: ревмопробы и С-реактивный белок
4.Узи коленного сустава
5. МРТ коленного сустава (обязательно,ели не делали, чтобы понимать, что происходит и чего ждать дальше)
Сейчас, пока п-ки закрыты:
Лечить Вас должен ортопед-травматолог.
Лечение:
1. Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом.
2. Мидокалм 150 мг 3р в день.
3. Мильгама в\м 1р в день.
4. Мазь Диклак 5% или другая с концентрацией НПВС не ниже 5%.
5. На ночь компрессы с Димексидом.
6. Посоветуйтесь с травматологом о внутрисуставном введении Дипроспана (однократно).
7. Базовая терапия Артра по 1 т 2р в день пол года.
8. ФТЛ - ультразвук с гидрокортизоном №10(когда сможете)
# 12:10 20-05-2020 Лера, обратиться
Ольга, нет, это корректор метаболизма. Если своими словами, то Пиаскледин- улучшает обменные процессы в костях и хрящах, способствует выработке собственного коллагена.
# 14:42 20-05-2020 Виктория…, обратиться
Лера, тоже его пила. Впечатлило, что он совместим с другими лекарствами, мне не пришлось отменять мои таблетки от давления, да и побочки не было.