терапевт

20:48 29-07-2020 / Андрей / Москва, обратиться

Добрый вечер! В понедельник появилась боль в горле. Начал принимать лизобакт и полоскать хлоргексидином. Во вторник днем заложило нос, начал под зеваться полидекса и промывать. Во вторник вечером гордо прошло. Сегодня утром проснулся с заложенным носом. При промывании начался кашель (ощущение, что стекло в легкие). Кашель не частый, но неприятный. Начал принимать эргоферон и лазолван. В течение дня иногда был кашель, при котором неприятные ощущения в груди. Выделение мокроты также присутствовало. Днём температура поднялась до 37,3-4, сейчас в норме (36,6). Нос уже не так сильно заложен, но все ещё есть. Кашель не беспокоит, но есть ощущение, что если начнётся, то будут неприятные ощущения в груди. При резком выдохе кашель появляется. При вдохе почти нет сопения.

Подскажите, пожалуйста, это просто ОРВИ или стоит Вызвать врача для диагностики COVID?

Ответы

# 14:37 30-07-2020 Аноним, обратиться
Лучше не слушай ни кого, вызови врача. Температура 37-37.5 это нормальная температура, насморк пройдёт, а вот с легкими не шути, почитай симптоматику COVID.