Добрый вечер! Сдала ОАК, в нем все показатели в норме, кроме двух. Повышены базофилы - 1,2 и СОЭ -25. Может ли…

терапевт
Добрый вечер! Сдала ОАК, в нем все показатели в норме, кроме двух. Повышены базофилы - 1,2 и СОЭ -25. Может ли быть причиной обострение хронического холецестита? Как раз уже две недели длится, боли в правом подреберье и небольшое ощущение тяжести в левом.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте.
Базофилы вроде как могут увеличиться из-за аллергии, например пищевой. Ну а СОЭ увеличивается из-за воспаления, естественно и из-за холецистита может. Но лучше все же сходить к врачу.
И еще хотел добавить из собственного опыта. Как то раз стала подниматься у меня температура днем, все анализы были в норме, однако прошел дуоденальное зондирование и оказалось что во всех пробах желчи были лейкоциты и бактерии, причем ничего не болело. Так что это такая штука холецистит, которую очень трудно диагностировать.

Ответить

Код проверки