терапевт

19:21 21-12-2020 / глаша / Спб, обратиться

Здравствуйте! 6 декабря началось першение в горле, на следующий день, 7 декабря - насморк и температура под вечер, 37.8. Сдала мазок 1ый 7 декабря - положительный. Температура держалась пару дней, потом больше не было, насморк тоже прошел. Остался немного сухой кашель, более симптомов нет. 16 декабря сдан второй мазок, результат - отрицательный. Могу ли я поехать к родителям 30 декабря, нет ли риска их заразить? Очень переживаю.

Ответы

# 09:47 23-12-2020 Румия, обратиться
Добрый день. Вы можете контактировать со здоровыми людьми после второго отрицательно мазка. Поэтому, посетите своих родных, побольше пейте воды, для поддержания иммунитета: витамин Д3, С и Имхозунорикс - будет большим подспорьем для Вас и родителей.