терапевт

12:24 15-01-2021 / Хавкинг, обратиться

Кто-нибудь сталкивался с повышенным холестерином? Насколько это серьезно? Чем это грозит? Можно ли как-то привести показатель в порядок без приема сильнодействующих препаратов?

Ответы

# 09:56 16-01-2021 Шиповник…, обратиться
Повышенный холестерин - это холестериновые бляшки в сосудах - это повышенное давление и риск атеросклероза, инсульта, инфаркта. Это я к тому что повышенным холестерином надо обязательно бороться. Как именно бороться зависит от того насколько именно у вас показатель выше нормы. Если не зашкаливает, то достаточно придерживаться правильного питания и побольше, хотя бы по часу каждый день, двигаться.
# 15:08 16-01-2021 Элькука, обратиться
Шиповник…,
Плюсуюсь. Еще очень неплохо бы дибикор начать принимать. Он очень хорошо способствует выведению лишнего холестерина из организма. Я неделю назад что курс закончила. До лечения общий холестерин был 6,5, сейчас до 5,3.
# 10:34 17-01-2021 Хавкинг, обратиться
Элькука,
Спасибо. На счет того что высокий холестерин - это риск траблов с сосудам я и подозревала. Питаюсь я близко к правильному, а вот движения маловато, это есть. Буду работать в этом направлении. И еще, про дибикор хотела уточнить. Я поняла, что его курсами надо пропивать. А какова продолжительность курса?
# 16:24 17-01-2021 Элькука, обратиться
Хавкинг,
В инструкции написано, что продолжительность курсов от трех месяцев и более. Мне врач посоветовала первые полгода принимать дибикор без перерыва, это, сказала, нужно для того чтобы запустилась нормализация процесса липидного обмена в организме.
# 22:05 10-11-2022 Елена, обратиться
Иногда он может повыситься и не из-за питания, поэтому даже если вы хорошо питаетесь на ваш взгляд следует чаще сдавать кровь на холестерин. Я даже не подозревала, что он может быть не в норме у меня, но когда увидела анализы... Поэтому купила себе мультифлору холестерол от эвалар, прочла много положительных отзывов и подкупило то, что это источник лактобактерий, что полезно для кишечника
# 22:05 10-11-2022 Елена, обратиться
Иногда он может повыситься и не из-за питания, поэтому даже если вы хорошо питаетесь на ваш взгляд следует чаще сдавать кровь на холестерин. Я даже не подозревала, что он может быть не в норме у меня, но когда увидела анализы... Поэтому купила себе мультифлору холестерол от эвалар, прочла много положительных отзывов и подкупило то, что это источник лактобактерий, что полезно для кишечника