терапевт

18:27 01-06-2000 / Марина, обратиться

Как правильно подготовиться к прохождению УЗИ внутренних органов? Слышала, что надо очистить организм, чтобы при УЗИ органы просматривались четко. Что нужно предпринять?

Ответы

# 00:19 02-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: В течение предшествующего исследованию дня не употребляйте продуктов, вызывающих газообразование (черный хлеб, капуста, молочные продукты); в день УЗИ утром сделайте очистительную клизму, можете дополнительно разжевать и проглотить две таблетки Активированного угля.