терапевт

19:05 07-06-2021 / Дина / Сочи, обратиться

Здравствуйте, Мне 37 лет, хронических заболеваний как таковых нет, но присутствует проблема с шейным остеохондрозом. Два года назад после смерти отца у меня начались приступы паники и постоянного страха я понимаю что скорее всего это было на фоне стресса но уже прошло достаточно времени а чувство тревоги не отпускает. Всё начинается как будто из живота, начинается внутренняя дрожь и сердцебиение. Давление у меня пониженное (115 на 66. Пульс в покое от 67 до 85) я не злоупртребляю алкоголем, слежу за питанием, лишнего веса нет.правда курю но стараюсь ограничиться пятью сигаретами в день. Ежедневно гуляю пешком (после физической нагрузки пульс около 117 ударов) очень прошу подскажите есть ли у меня основания для беспокойства? Иногда просто ужасно страшно что с сердцем что то не в порядке

Ответы

# 15:03 11-06-2021 Аноним, обратиться
Если легкие успокоительные не помогают, обратитесь к психотерапевту. Тут в конференции неплохо отвечает Владимир Д. в соответствующей ячейке (ищите в колонке справа психотрапевта)