терапевт

20:33 21-06-2021 / Любовь / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите может ли цефтриаксон давать осложнение на одно ухо в виде глухоты. Этим ухом сын уже плохо слышал, сейчас глухота усилилась. Уколы ставим, т.к. ковид сказался на его хроническом бронхите. Если нельзя ставить уколы цефтриаксона, что делать? Сейчас сильный кашель намного уменьшился, бросать нельзя .Мы в сомнении, может быть убавить дозу? Сейчас два укола в день по одному грамму. Вес большой - 116 килограммов.В поликлинику не дозвониться, о вызове врача мечтать не приходиться. Заранее благодарна вам!

Ответы

# 14:05 26-06-2021 док, обратиться
глухота для данного препарата не описана
# 14:07 26-06-2021 Аноним, обратиться
Коронавирус способен проникать в мозг и повреждать нейроны, что ведет к нарушению работы органов чувств, уверены медики. Самым распространенным последствием этого является исчезновение обоняния. Однако в некоторых случаях возможно также ухудшение слуха и даже полная его потеря.