терапевт

07:55 31-08-2021 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день. Был высокий уровень холестерина. Сопровождалось это состояние одышкой и общей слабостью. У одного из родителей атеросклероз, то есть наследственный фактор есть+у меня сидячая работа и не всегда удается питаться правильно. Холестерин снизила, что посоветуете для профилактики теперь предпринимать?

Ответы

# 14:17 01-09-2021 Инна, обратиться
У вас действительно есть три фактора, которые автоматически определяют вас в группу риска развития атеросклероза, но очень многое зависит от вас. Ведите правильный образ жизни, занимайтесь спортом, сбалансируйте питание, откажитесь от вредных привычек — особенно от курения, оно очень сильно бьет по сердечно-сосудистой системе. Можете пропить средства для поддержания сосудов в тонусе.
# 22:59 01-09-2021 Анна, обратиться
Инна,
Что конкретно лучше длля сосудов попить? По запросу в сети много названий выдает, но я просто никогда с ними не сталкивалась и не знаю, что будет лучше, эффективнее и желательно с минимальными побочными эффектами.
# 13:30 02-09-2021 Инна, обратиться
Анна, если без побочки и с мягким действием, то попробуйте средства с натуральными составами. Вазаламин, например, для поддержания сосудов в тонусе идеально подходит. Принимается курсами с перерывом в три-шесть месяцев, обладает накопительным и пролонгированным эффектом.
# 11:07 04-09-2021 док, обратиться
Инна, спасибо Вам от производителей всякого фармацевтического барахла - им свои пустышки без таких "советчиков" не продать.
Анна, ни одного достоверного фактора Вы в письме не указали (Инна грубо ошиблась), можно конечно "покопаться в себе", провести детальное обследование, а можно просто увеличить двигательный режим и на 10 -20 лет отложить мысли о старости и атеросклерозе
# 20:42 10-09-2021 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посоветую здоровый образ жизни - сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки.