терапевт

16:21 27-10-2021 / Леонид / Москва, обратиться

Здравствуйте!
14 октября у меня сильно заболело горло и появилась небольшая температура (37,4). Сразу отправился к терапевту, откуда вышел с диагнозом обострение хронического тонзилита, на словах сказали просто ангина.
Сначала врач прописала тёплое питьё, полоскание и ингавирин. На вопрос, а лечиться чем? Выписали рецепт на Амоксиклав. 2р/день 7 дней.
На 4-й день прошли все симптомы и приём антибиотика прекратил.
20 числа я сильно замёрз на улице и 21 числа появилась боль в горле и налёт на миндалинах. Повторил приём антибиотиков в течение 4-х дней, мне быстро стало лучше (буквально за два дня). Попил ещё 2 дня и прекратил.
Сегодня снова немного болит горло и опять налёт на миндалинах.
К врачу не попасть, потому прошу совета: что делать?
Стоит-ли амоксиклав пропить третий раз, но уже как назначено, 7 дней? Не сделаю ли я хуже?

Ответы

# 15:01 29-10-2021 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Рекомендации врача следует выполнять. Сейчас повторно принимать амоксиклав не нужно. Полощите горло хлоргексидином или мирамисти ном. Обильное тёплое питьё. Если боли не пройдут повторно покажитесь ЛОРу или терапевту.