терапевт

20:37 05-05-2022 / Яна, обратиться

Ни у кого голова не болит сейчас? У меня что-то прям часто, постоянно обезболивающее покупаю. Помню раньше очень редко болела, сейчас раз в месяц стабильно. Поболит, таблетку выпью и проходит. Не переживала бы, если б не давление. Про инсульты наслышана. Что скажете, надо к врачам, лечиться таблетки от давления пить?

Ответы

# 21:02 05-05-2022 Аноним, обратиться
Яна, 1. В наш век интернета про инсульт уже нужно быть не наслышанной, а хорошо начитанной.
2. Если голова болит раз в месяц - это редкостно прекрасное состояние. Относительной нормой является применение серьезных обезболивающих для головной боли (триптаны, только по прописи невролога) 2 раза в неделю. А бывает, люди принимают и по 5 раз в неделю.
3. Таблетки от давления нужно пить только по прописи врача если верхнее давление достаточно часто пересекает 140 мм. рт. столба. А для этого нужно регулярно это самое давление мерять (и результаты записывать).
# 21:04 05-05-2022 Аноним, обратиться
Мне помог массаж, шейный позвонок немного сместился, передавил что-то в шее, сосуд или артерию, давление стало 140, для меня это много, своё низкое, еле с работы доехала, чуть не сдохла.
После массажа всё прошло
# 17:06 11-05-2022 Сил, обратиться
К врачам конечно, вы еще тут спрашиваете, раз знаете, что такое инсульт.
# 18:12 11-05-2022 Томас, обратиться
может холестерин? Когда его много так бывает, давление, голова болит. Моей маме Дибикор назначали, сейчас нормально вроде, не жалуется.
# 18:46 13-05-2022 Виктория…, обратиться
Томас,
ой, он вам или вашей маме реально помог, мне его тоже назначили. У меня с давлением тоже проблемы, по анализу крови холестерина много.
# 19:55 13-05-2022 Томас, обратиться
Виктория…,
ну, мама анализ крови не делала, но за давлением следит, я ей электронный тонометр купила. Каждый день меряет, на листочек записывает я проверяя, смотрю, давление в норме для ее возраста. Так что думаю дибикор работает.