терапевт

21:19 27-05-2022 / Ангелина…, обратиться

Решила тут обследоваться, сдать анализы, потому что давление стало пошаливать. Биохимия пришла не самая хорошая: холестерин повышен. Несильно, правда, но все же. Подскажите, мне теперь стоит идти к врачу или можно самостоятельно как-то скорректировать свое здоровье? Раньше холестерин и давление не беспокоили.

Ответы

# 01:55 28-05-2022 Аноним, обратиться
Посадите на противовоспалительной диете см в нэте, должно помоч
# 19:44 28-05-2022 Маргарита…, обратиться
Если давление сильно и часто беспокоит, думаю, врачу показаться все же стоит. Лишним точно не будет.
# 20:52 28-05-2022 Ольга, обратиться
Постарайтесь кое-что поменять в питании (делать упор на овощи, фрукты, крупы, вместо жирного мяса и молочки употреблять постные варианты), больше двигайтесь. Еще Дибикор можно попить месяца 3 и затем пересдать анализы.
# 07:55 29-05-2022 Ирина, обратиться
Ольга, вообще, насколько я знаю, по одному анализу не судят о холестерине, но если есть проблемы с давлением, то да…
# 16:11 30-05-2022 Ольга, обратиться
Ирина, да, так и есть, вы правы. Я перед тем как сесть на диету и начать пить Дибикор в общей сложности биохимию раза три сдавала (так советовала врач), потому что результаты в том числе могут сильно зависеть от того, что вы ели накануне.