терапевт

15:51 09-07-2022 / Максим / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли увеличение лимфоузлов разных групп без выраженного лимфоцитоза или лейкоцитоза в ОАК? Или при увеличении лимфоузлов, будет отображаться в анализах? Сдавал анализы пару дней назад, лейкоциты повышены на 1. При верхнем пороге референсных значений 9,3 показал 10,5. Лимфоциты в пределах нормы. Просто есть дурное подозрение на ВИЧ инфекцию, жду результатов анализа. Какая-то странная лёгкая боль в бедре при ходьбе иногда возникает, болит шея. Субфебрилитет в районе 37-37,2 приходящий в норму непроизвольно на протяжении 1,5 мес. Понимаю, что исключается это лишь тестом и узи, но если бы лимфоузлы нескольких отдельных групп были увеличены, это бы показал ОАК? Нейтрофилы 7,71 (Тоже повышены при верхнем пороге как написано 6,6). Эритроциты 5,87 (Верхний допустимый порог стоит 5,5).

Ответы

# 16:08 09-07-2022 Максим, обратиться
Максим,
Дополню. Месяц назад при ОАК лейкоциты были 13. Сейчас 10,5. Падают