терапевт

13:34 04-08-2022 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста что со мной или какие анализы мне сдать. Меня беспокоит высокое СОЭ при всех остальных в норме показателей. СОЭ долгое время держится 30.

Ответы

# 23:12 04-08-2022 Аноним, обратиться
Высокое СОЭ говорит о каком то воспалении в организме, ищите воспаление, сначала к терапевту, он подскажет что сдать и скорее всего будет по полису
# 08:50 05-08-2022 Мария, обратиться
Вот я так же считаю, что это воспаление. А терапевт мне говорит, что мы лечим не анализы, а симптомы. И что СОЭ это не специфичный показатель. Всё ведь в организме не проверишь. Спасибо.
# 12:18 05-08-2022 Аноним, обратиться
СОЭ как раз симптом, А дело доктора, найти причину и вылечить вас, он видимо просто не хочет этим заниматься, значит к другому терапевту и кстати попросите диспансеризацию, на ней подробнее и обследуетесь, может вам положено по дате рождения как раз в этом году проходить, сдадите общий анализ крови, мочи, флюрографию, УЗИ внутренних органов, печёночные пробы, креатин( работу почек) в диспансеризацию много чего входит, глядишь и найдете причину, сдайте ещё на аутоимунные заболевания: сахар , щитовидку, сдайте на ревматоидный артрит ( цитрулированный виментин) обязательно, а геологические маркеры
Обязательно причина найдётся и набранных стадиях много чего лечится, А сидеть и ждать? СОЭ 30 , что это за врач такой, просто ленивый, отсиживается штаны на работе