терапевт

09:13 04-09-2022 / Елена / Москва, обратиться

Скажите, пожалуйста , на работе был медосмотр , сделали флюорографию , которая показала кальцинаты в лёгких( в левом легком)Велели переделать , я работаю в образовании , все должно быть чисто , хотя прочитала , что кальцинаты-это не заразно , это завершение болезни . Сделала в частной клинике ещё одну флюорографию , там все идеально . Как такое может быть? Две разные флюорографии , одна плохая , другая хорошая? Да, я за последние лет 10 ничем, кроме орз не болела.

Ответы

# 16:05 04-09-2022 Алексей В.…, обратиться
Елена,
сознание человека влияет на материальный мир.
# 16:46 04-09-2022 Елена, обратиться
Алексей , это Вы к чему?
# 00:16 05-09-2022 Аноним, обратиться
Алексей, вы философствуете.
Автор, можно ничему не болеть, в лёгких нет нервных окончаний и повреждения мы не всегда чувствуем, я бы на вашем месте сделала рентген лёгких, есть обычный, есть ещё какой тот; толи развёрнутый, толи подробный, в частной клинике, рентген более информативный, а потом к фтизиатору
# 09:28 05-09-2022 Елена, обратиться
Так я и сделала в частной клинике, правда не рентген , а повторную флюорографию , показала им результаты плохой флюорографии , они очень удивились, долго расшифровывали снимок и результат -все идеально . Мне просто интересно-откуда на первой флюорографии кальцинаты взялись. Или ошибка аппарата или я в момент снимка подавилась слюной( простите за подробности ) и закашлялась, могло повлиять . И да-флюорографию делаю ежегодно на протяжении десятилетий, а кальцинаты -это длительный процесс, почему ж раньше не обнаружили?