терапевт

16:14 09-02-2023 / Лариса / новосибирск, обратиться

Проекции съемки: передняя прямая, правая боковая Описание: На рентгенограммах органов грудной клетки в 2 -х проекциях (прямая и боковая правая), лёгкие в объёме не изменены. Легочный рисунок в прикорневых отделах умеренно усилен, обогащен, калибр легочных сосудов умеренно увеличен. Корни умеренно расширены, малоструктурны, тяжисты. Определяется участок пневмофиброза в проекции S4 правого лёгкого протяженностью до 3,5 см, на фоне фиброза прослеживаются участки слабоинтенсивного негомогенного затемнения с неровными контурами. Срединная тень не расширена, не смещена, расположено обычно, дуга левого желудочка умерено увеличена. Свободной жидкости и воздуха в плевральной полости и в полости перикарда не выявлено. В правом кардио-диафрагмальном углу прослеживается тень торако-абдоминальной липомы протяженностью до 3,7 см. Диафрагма расположена обычно, контуры ровные и четкие. Мягкие ткани окружающие грудную клетку не изменены. Со стороны костных структур без элементов деструкции. В грудном отделе позвоночника определяются умеренные дистрофические изменения в виде склероза смежных замыкательных пластин, снижения высоты межпозвонковых дисков в среднегрудном и в нижнегрудном отделах. Протокол Заключение: Рентгенологические признаки обострения хр. Брохита. Участок пневмофиброза в проекции S4 правого лёгкого, на фоне фиброза нельзя исключить участок инфильтрации лёгочной ткани. Призаки торако-абдоминальной липомы справа. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, умеренновыраженный. Рекомендовано - Наблюдение пульмонолога, МСКТ/Р-контроль в динамике. (

Ответы

# 16:16 09-02-2023 Лариса, обратиться
Проекции съемки: передняя прямая, правая боковая Описание: На рентгенограммах органов грудной клетки в 2 -х проекциях (прямая и боковая правая), лёгкие в объёме не изменены. Легочный рисунок в прикорневых отделах умеренно усилен, обогащен, калибр легочных сосудов умеренно увеличен. Корни умеренно расширены, малоструктурны, тяжисты. Определяется участок пневмофиброза в проекции S4 правого лёгкого протяженностью до 3,5 см, на фоне фиброза прослеживаются участки слабоинтенсивного негомогенного затемнения с неровными контурами. Срединная тень не расширена, не смещена, расположено обычно, дуга левого желудочка умерено увеличена. Свободной жидкости и воздуха в плевральной полости и в полости перикарда не выявлено. В правом кардио-диафрагмальном углу прослеживается тень торако-абдоминальной липомы протяженностью до 3,7 см. Диафрагма расположена обычно, контуры ровные и четкие. Мягкие ткани окружающие грудную клетку не изменены. Со стороны костных структур без элементов деструкции. В грудном отделе позвоночника определяются умеренные дистрофические изменения в виде склероза смежных замыкательных пластин, снижения высоты межпозвонковых дисков в среднегрудном и в нижнегрудном отделах. Протокол Заключение: Рентгенологические признаки обострения хр. Брохита. Участок пневмофиброза в проекции S4 правого лёгкого, на фоне фиброза нельзя исключить участок инфильтрации лёгочной ткани. Призаки торако-абдоминальной липомы справа. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, умеренновыраженный. Рекомендовано - Наблюдение пульмонолога, МСКТ/Р-контроль в динамике.