терапевт

18:07 27-12-2002 / Александр…, обратиться

У меня появляется головная боль на перемену погоды. При этом повышается давление. Когда погода стоит неизменной, давление 120\ 80. Что нужно делать: заглушать таблеткой боль или принимать что- нибудь снижающее давление. Но к этому можно быстро привыкнуть. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 17:59 28-12-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Александр! Уточните, пожалуйста, до каких цифр периодически повышается артер. давление и как давно это Вы замечаете. Всегда ли, когда болит голова давление повышено? Если это так, то Вам необходимо дообследование по поводу артериальной гипертензии и адекватное лечение, тогда и головные боли не будут беспокоить. Прием же анальгетиков "вслепую" в этом случае - то же, что отключение сигнализации. Будьте здоровы.
# 18:01 28-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Александр! для назначения лечения необходимо пройти обследование. Если головная боль связана с повышением АД, то необходимы медикаментозные средства для профилактики гипертензии.