терапевт

01:50 22-10-2023 / Алекс / Владикавказ, обратиться

в 2020-21 году сделал узи сердце выявлено пролапс митрального клапана 2-3мм первой степени .

не давно в 2023- летом сделал повторный узи сердца выявлено пролапс клапана митрального 5мм первая степень . скажите пожалуйста с чем связано может быть увеличение с 2-3 до 5м делал узи в разных больницах , может ли врач ошибатся и там не 5мм быть ?

просто мне страшно я читал что с 5-9 считается степеь пролапса 2 , но врач сказал нечего нету даже провели тредмил тест все было хорошо только имеется синусовая аритмия а это сказали из за того что не дышу из носа полноценно , , может ли врач ошибатся и там не быть 5мм ? или на узи все четко показывает , и что посоветуйте делать в дальнейшем ?

Ответы

# 08:39 06-11-2023 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слелайте в другой клинике на аппарате экспертного уровня