терапевт

22:31 01-11-2023 / Евгений / Саратов, обратиться

Здравствуйте
Довольно давно заметил специфическую структуру липа липидного профиля - при общем повышенном уровне холестерина сравнительно много ВП и мало НП и триглицеридов, в результате чего коэффициент атерогенности 2 и ниже. В недавнем анализе результат и вовсе ... удивительный:
Общий - 7.4
ВП - 3.4
НП - 3.5
Тригл. - 0.7
Атерогенность 1.1 (!)
Год назад, чтобы посмотреть, что происходит "по факту", делал узи брахеоцефальных сосудов - ни намека на патологию или какое-то "засорение".
Нужно ли заниматься какими-то дополнительными исследованиями по поводу причин и последствий вот такой аномалии? Или просто наблюдать за общим состоянием тех же сосудов и т.п.?
Есть ли какие-то причины для беспокойства?
Возраст 50 лет.

Ответы

# 22:35 01-11-2023 Аноним, обратиться
Причины для беспокойства очень серьезные - вы зачем-то лезете в область, в которой ничего не понимаете.
Найдите хорошего кардиолога и пусть он разбирается в ваших анализах - чудесатые они или нет.
# 08:35 06-11-2023 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Тот, кто ставит диагноз в яндексе, должен лечится в гугле...