терапевт

23:19 02-06-2000 / Андрей, обратиться

Около недели дочь 16-ти лет простужена: насморк, заложен нос, сильно болело горло. Два дня назад поднялась температура до 37,5. Вызвали врача, он прописал эритромицин, полоскание. Сегодня вечером резко поднялась температура до 39,8. Дали аспирин, обтерли уксусом. Температура снизилась, потом опять поднялась. Жалуется на горло, подкашливает. Температура высокая. Что делать?

Ответы

# 14:40 03-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: До повторного осмотра врачом принимать внутрь антибактериалные препараты широкого спектра действия - Бисептол по 1 "взрослой" таблетке (400 мг суфаметоксазола + 80 мг триметоприма) каждые 12 часов (2 раза в сутки) и обеспечить организм достаточным количеством жидкости.