терапевт

10:40 04-01-2003 / Роман (И.Б. 332…, обратиться

С Новым Годом! Так получилось, что после измерения температуры ртутным градусником, мы не заметили, как градусник упал на пол и разбился. При этом всё содержимое ртути незаметно вылилось на пол. Обнаружили мы это на вторые сутки. При этом в этой комнате постоянно находились и спали. Скажите, пожалуйста:
1. Является ли, содержимое в градуснике доза ртути, опасным для здоровья человека (домашних животных)?
2. Как правильно себя вести в данном случае, и что в первую очередь необходимо предпринять?

Спасибо.

Ответы

# 18:53 04-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Роман! Необходимо собрать всю ртуть, т. к. опасны пары ртути. Не долгое пребывание в комнате ничем не грозит.