терапевт

17:53 12-02-2003 / Nadka, обратиться

Добрый вечер! Меня третий день мучает сильная головная боль. Подозреваю, что это какое- то последствие гриппа (он был на прошлой неделе, сейчас остался только легкий насморк). Болит вся голова (как будто сдавливают чем- то со всех сторон), но особенно затылок и виски. Раньше голова не болела никогда, несмотря на легкую гипертонию. Температуры нет.

Ответы

# 19:35 12-02-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Nadka! Советую измерить артер. давление, если оно не выше 140/ 90 мм рт. ст. , то можно разово принять обезболивающее (напр. пенталгин, ибупрофен или анальгин). Если же давление повышено, необходимо обследование у кардиолога и лечение. Если головные боли будут частыми при норм АД, надо обследоваться у невропатолога. Будьте здоровы.
# 21:49 12-02-2003 Nadka, обратиться
Спасибо, доктор : )