терапевт

13:19 09-03-2003 / Elmira, обратиться

Мне 63 года, 2 года периодически кашляю,
делала неоднократно рентген легких, бронхов. Анализы все чистые, роставлен был диагноз - трахеит. После перенесенного гриппа - сильный кашель, осоденно по вечерам и ночью. Принимала курсы антибиотиов, помогало временно. Сдала анализы- мазок из горла , анализ крови и рентген. Обнаружены в мазке- Acinetobakter (+ ++ +), a- hemolitik streptokok (+ ++ +), легочный рисунок усилен и деформирован в нижних легочных полях. 2х сторонний хронический бронхит. Выписано лечение - рефоцеф 1, 0- №3. , триаксон 1, 0 - №5, Флоксан 200 мг/ 2 - №5, дексаметазон - 5 дней, гемодез 400- №3, глюкоза 5 % + эуфиллин 2, 4% №3, ацетилцистин 200мг №5.
Я не знаю к какому врачу мне обратится, меня смушает такое колическво антибиотиков, это стоит столких денег, а средствами я не распологаю такими. Как вы оцениваете это назначение, я не очень доверяю нашим врачам, я живу в Ташкенте (селе)

Ответы

# 16:43 09-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима консультация пульмонолога.
# 22:07 09-03-2003 Znam, обратиться
Kashel- to u Vas suhoj ili othodit mokrota? U menja tak bylo posle grippa v 1995 (bylo mne 40 let) godu - takoj kashel', budto ja staryj shahter! Pil Rubitusin - ne pomogalo. Postepenno proshlo, no periodicheski eshe napominalo goda dva - net- net, da zajdus' v kashle. A Vy probovali stavit' banki na spinu? Progrevajushie rastiranija na noch, gorchichniki ili vododhnyj kompress (smochit' vodkoj materiju, nalozhit' na legochnuju oblast', pokryt' plastikovoj plenkoj chob ne isparjalas' i zakutat'sja na noch)? Chtoby otkashljat'sja, nado ssutulit'sja i kogda kashljaete chtoby kto- nibud' pri kashle krepko pohlopyval po spine v oblasti legkih. Esli zhe kashel' suhoj i cheshetsja v bronhah, to mozhet u Val allergia? Kak raz u vas tam teper' vesna i tsvetut rastenija. Antibiotikami uvlekat'sja chrevato razvitiem ustojchivoj bakterii i sterilizatsiej poleznoj flory. Napishite mne na INNERSEA2@JUNO. COM i ja postarajus' podelit'sja svoim opytom, hotja ja ne vrach.