терапевт

14:25 13-03-2003 / Мила, обратиться

Проясните пожалуйста ситуацию. Дело в том, что у моего родственника высокий уровень холестерина в крови. Он летчик, норма холестерина составляет 6, 3. У него с 21 года ниже 7, 6 не было. Сейчас ему 47 лет. Он давно постоянно принимает "Мевакор". На фоне приема уровень холестерина составляет 8, 6. Диагноз звучит как гиперлипидемия, если я правильно пишу? Подскажите, что это с ним. Может можно как- то снизить уровень холестерина?

Ответы

# 18:40 13-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Мила! Необходимо соблюдение диеты и прием холестеринснижающих препаратов (статинов).
# 07:36 14-03-2003 Scorceni, обратиться
что бы ставить диагноз гиперлипедимий необходимо исследовать весь спектратерогенных липопротеидов, одного холестерина для диагноза и адекватного лечения недостаточноа холестерин сам по себе полезен без него не будет стероидных гормонов, клеточных мембран.
# 03:34 30-06-2009 Марина, обратиться
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Моей маме 68 лети унеё сильные головные боли и шум в ушах, она пршла полное обследование, какое возможно у нас на сахалине.
Диагноз-подозрение на атеросклеротический аортально-матральный порок, синусовая хакикардия жен-ор класс 1, гиперлипидимия АГ 2 степени, высокий риск. Подскажите что это и как поддержать организм, учитывая конечно возраст. Причём мама ведёт активный образ жизни (не курит, дача, ездит за рулём)