терапевт

11:29 09-06-2000 / Марина, обратиться

Сестра (31 год) заразилась от своего ребенка ветрянкой. Она очень тяжело это переносит (кружится голова, температура 38,5). Какие лекарства смогут облегчить самочувствие?

Ответы

# 14:57 09-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Лекарств принимать не стоит. Покой (по возможности), пузырь со льдом на голову, обильное питье; если температура не снизится до 38С в течение нескольких часов, принять 1 г аспирина (две таблетки). Появляющиеся высыпания не мочить, не расчесывать, смазывать зеленкой или жидкостью Кастеляни.