терапевт

08:08 22-03-2003 / Дубровин Алекса…, обратиться

Мальчику 2 года 2 месяца. Принимал Флемаксин Солютаб 5 дней по показанию врача. Диагноз - ОРВИ. Через неделю заболел снова, опять принимал Флемаксин Солютаб 5 дней. Через 10 дней поднялась температура 39. 2 на общем спокойном фоне( нет насморка, кашля, красного горла, никаких болей). Врач поставил диагноз- режутся зубы(5- е). Сдали кровь и мочу. Кровь - повышены лимфоциты, моча- пограничный показатель лейкоцитов( 1. 3), повышенное число эритроцитов, обнаружены 2 вида солей (незначительное количество. Температура держалась 3 дня, давали жаропонижающее Эффералган, 2 дня температура нормальная. Врач прописал Виферон в свечах (20 дней по 1 свечи), Креон по 1/ 3 капсуле, Монурал(1- разовый прием). Сомнение вызывает Монурал, т. к. в инструкции написано применять детям с 5 лет и Креон, т. к. написано в инструкции применять при нарушении функции поджелудочной железы. Просим Вас дать совет по назначению данных лекарств.

Ответы

# 17:02 23-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Александр! Вам лучше обратиться в конференцию "педиатр".