терапевт

23:29 22-03-2003 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста как отличить обычную пневманию от нового заболевания сарс. Врачи делали рентген и поставили диагноз пневмония. Отпустили домой и сказали, что лечение назначит терапевт через 2 дня. Но за 2 дня можно заразить массу людей, тем более, что человек заболел в время поездки в другую страну. Как определить не опасно ли это, какие надо сдать анализы помимо рентгена? Подскажите пожайлуста, т. к. врачи, которые ставили диагноз повели себя крайне не профессионально.

Ответы

# 16:52 23-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Ирина! При постановке диагноза острой пневмонии, пациент нуждается в госпитализации в стационар. Там проводятся все необходимые обследования и контролируемое лечение.