терапевт

16:46 23-03-2003 / Юля, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое "Angular chelites"? И как это лечится? Спасибо.

Ответы

# 07:13 25-03-2003 Scorceni, обратиться
ангулярный хейлит. воспаление слизистой оболочки губ в углах рта? лечение зависит от то го что вызывает это состояние - грибы?
# 18:36 25-03-2003 Юля, обратиться
по всей видимости да, грибы. У меня был долго стоматит и язвочки на языке и внутренней части щёк. Мне сказали, что у кормящих матерей такое бывает и долго лечится. Полоскала фурацилином, вроде всё прошло, через некоторое время вот эта ерунда в уголках губ появилась и так долго держится. Стала мазать Малавитом - начало помогать, и решила спросить, если это грибы, то во рту они у меня остались, раз в уголках губ есть? Или это разные грибы, которые могут жить только на губах снаружи? Может, мне нужно снова полоскать и рот, чтобы сезде убивать инфекцию?