терапевт

20:42 11-06-2000 / Читатель Газеты…, обратиться

Распространено мнение, что питание в ресторане Макдоналдс может быстро привести к ожирению. Так ли это?

Ответы

# 20:45 11-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Действительно, причиной ожирения часто является потребление пищи с высоким содержанием жиров. Так называемая система "фаст фуд" - быстрая еда, распространенная в США, способствует положительному жировому балансу. Это связано с тем, что организм не справляется с окислением жиров при повышенном его потреблении. По мнению многих диетологов, именно увлечение ресторанами типа Макдоналдс за несколько десятилетий привело к резкому росту людей с ожирением в США.
(Источник: Газета "Врачебные тайны"). Мы согласны с этим мнением.