терапевт

10:15 12-06-2000 / Галина, обратиться

Вот уже как два года у меня держится температура 37,1, иногда и выше. Делала различные анализы, ответы хорошие. Даже сдавала на малярию. Ничего вроде не беспокоит, единственное - у меня хронический фарингит. Может ли он давать такую температуру и что это может быть вообще? Проверялась у многих врачей.

Ответы

# 14:14 12-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Если нет никаких проявлений, указывающих на воспалительный процесс (в т.ч. на туберкулез, гинекологическую патологию), и показатели общего анализа крови (количество лейкоцитов, соотношение гранулоцитов=лейкоцитарная формула и скорость оседания эритроцитов=СОЭ; гемоглобин, эритроциты) в норме, то и температуру тела 37.1 следует признать вариантом нормы.
# 18:46 11-07-2002 Елена, обратиться
Получила анализ крови:
гемоглобин - 124
лейкоциты- 6. 2* 10* 9
соэ- 10