терапевт

22:06 23-12-2000 / Юрий Иванович…, обратиться

Моему приятелю 50 лет. Врачи диагностировали у него облитерирующий эндартериит. Приписанные лекарства и физиотерапия(барокамера, УВЧ и. д) помогают слабо. Ходить с каждым днем все тяжелее. Что можно еще предложить в данной ситуации, чтобы остановить болезнь и сохранить человека.

Ответы

# 01:45 24-12-2000 not found, обратиться
Нужно сделать допплеровское ультразвуковое исследование артерий ног для выяснения, где локализуется поражения и их распространенность. Тогда можно будет решать вопрос о лечении более конструктивно. Физиотерапевтические методыя, в том числе и баня, не дадут эффекта. Физическую боль нужно превозмогать, не ограничивая специально нагрузки - это способствует росту дополнительных сосудов. Обязателен прием аспирина.