терапевт

14:31 27-05-2003 / Галина, обратиться

Маме 75 лет. 2- ой раз за 2 недели без видимой причины повышается температура до 38, 6 и держится сутки. Вызванный в прошлый раз участковый терапевт диагноза не поставил, порекомендовал лечение но- шпой и нурофеном (ничего не болело). До прихода врача пила отвар липового цвета. Через 2 дня появился герпес. Пол- года назад такой случай тоже был, но без гарпеса.
У мамы старая пупочная послеоперационная грыжа, оперированный желудок, удален желчный, иногда воспаляется поджелудочная железа.
И сегодня температура поднялась к обеду до 38, 6, совсем немного побаливает живот.
Уважаемые доктора!
Кого надо вызвать и что делать (алгоритм)? Извините, на нашу платную медицину средств нет, но доктору в больнице или поликлинике - обязательно.
Спасибо.

Ответы

# 19:17 27-05-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходима консультация хирурга и анализ крови(как минимум).