терапевт

03:32 25-06-2003 / Дима, 22 Года…, обратиться

20 января 2003 года я почуствовал себя плохо : я начал как бы теряться, как будто предобморочное состояние, из- за этого началась паника (в прямом смысле) и страх. Был учащенный пульс и давление 170/ 100. Я лежал в больнице. Поставили диагноз нейро- церкуляторная дистония и гипертония 2- й степени. Но ряд врачей не согласился с диагнозом гипертонии. Я обследовал почки на УЗИ и Компьтерной томографии - без патологий. Томография головного мозга показала неоклюзивную гидроцефалию ( хотя родовых травм и травм головы у меня не было ). Мне пришлось взять академический отпуск, но у меня до сих пор нехорошие ощущения - легкое головокружение и пугающее предобморочное состояние, но паники уже нет, т к я привык, но все равно страшно. Давление в спокойном состоянии 130- 140\ 60- 80. При прогулке чувствую обострение моего состояния (иногда с покалываниями в теле, подобными электро- воздействию) и давление может достигнуть 160\ 100! Донако и при нормальном давлении я могу чувствовать себя крайне худо. Я пил и пью таблетки, но ничего не помогает уже 5 месяцев. Что делать? .. . Недавно в крови и моче у меня выявили повышенное содержание креатинина (какие выводы можно сделать? ) и вирус герпеса простого, при норме 1: 100 у меня 1: 2400. Может это все быть из- за этого? Я приступил к лечению. Ваше мнение? Спасибо.

Ответы

# 03:36 25-06-2003 Аноним, обратиться
Напиши врачу дополнительно какие пьешь лекарства. Проверь работу щитовидной железы!
# 04:44 25-06-2003 Дима, 22 Года…, обратиться
Прошел курс лечения Ноотропином и Церебролизином внутривенно. Прошел курс физиотерапии. Пил Когитум (в ампулах). Инстенон, глицин, феназепам. От высокого давления - моноприл, атенолол ( пью по сей день ). Недавно начал лечение Вифероном, Канефроном. И от герпеса : Ацикловир.
# 04:49 25-06-2003 Аноним, обратиться
Герпес на давление не влияет!
# 10:26 25-06-2003 Aya, обратиться
Дима, я на 2 года старше тебя, у меня всё то же самое, только с 13 лет (дезориентация, паника, головокружение. .. ). Томография показала - всё нормально, а ЭЭГ сделала - нашли эпиочаг в височной доле мозга, поставили эписиндром недавно. Так что советую сделать ЭЭГ, ведь чем раньше обследуешься, тем проще будет. Но не надо паниковать раньше времени: может, ничего страшного, раз такой маленький срок у симптомов. Удачи! !
# 11:29 25-06-2003 Copper, обратиться
Присоединяюсь к первому ответу. Проверь ТТГ (гормон щитовидной), сделай УЗИ железы
# 11:52 25-06-2003 Аноним, обратиться
ПОрча.
# 15:20 25-06-2003 Дима, 22 Года…, обратиться
Да и еще. Дополню : все это началось после бурной ночной пьянки.
# 15:23 25-06-2003 Дима, 22 Года…, обратиться
ЭЭГ делал - четких нарушений не выявлено. Врач сказал, что у меня невроз.
# 22:41 25-06-2003 Аноним, обратиться
Герпес он у всех, поднимешь иммунитет титр сам упадет, а как на основании УЗИ сделали вывод, что нет почечной недостаточности? А откуда тогда по вашему креатинин? и в чем врачи видят причину подъема давления, раз это не почки? Обязательно посетите нефролога! !! Если нет улучшений, вам нужно прибегнуть к другим курсам лечения, в тех препаратах которые Вы пили я не вижу какой- то направленности, логики.
# 03:23 27-06-2003 Дима, 22 Года…, обратиться
Повышение давления одни ассоциируют с дистонией, говоря что это временно, другие просто говорят : смерись - хорошее здоровье дано не каждому. А уролог все валит на герпес, об'ясняя это тем, что герпес может ударить куда угодно. . в моем случае, как он говорит, он ударил меня по мозгу. .. слабо верится, но все- таки он профессор! И я думаю, если бы содержание креатинина и другие показатели были бы действительно настораживающими, он бы направил меня к нефрологу, а не просто сказал бы попить месяц КАНЕФРОН. .. Недавно консультировался с врачами из Голландии и США - все как один говорят о неком "faintic syndrome", что в переводе вроде как "обморочный синдром". Якобы его жертвой может стать любой молодой человек от 20 до 30 лет. Длится он полгода- год и проходит внезапно и навсегда. .. А понятия дистония в Голландии вообще нету. ..

P. S. Я бы очень хотел услышать мнение врача обо всем происходящим со мной.
# 00:02 02-07-2003 Ju1210, обратиться
ТИПИЧНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ PANIC ATTACK - СИНДРОМ НАВЯЗЧЕГОГО СТРАхА, ТОЛЬКО ЗДЕСЬ В АМЕРИКЕ ВРАЧИ СМОГЛИ ПОМОЧЬ МОЕМУ МУжУ СО СхОжИМИ СИМПТОМАМИ. СОВЕТУю ОбРАТИТЬСЯ К ПСИхОЛОГУ, (WWW. psyonline. ru)
УДАЧИ! !!