терапевт

10:19 25-06-2003 / Aya, обратиться

Скажите, пожалуйста - что со мной? Я как- то старнно кашляю уже давно, года 4 - это точно. Ни с чем не связываю. И не курю. Это какой- то кашель - из груди, "лающий", как говорят. На флюорографии ничего нет. Но насколько я знаю, на ней не всё может быть видно из лёгочных заболеваний. А вдруг это вторичный туберкулёз? Он как раз не определяется рентгеном. Или рак трахеи? !! Прежде чем идти к врачам, хотелось бы с кем- то посоветоваться. Мне страшно! !

Ответы

# 11:51 25-06-2003 Аноним, обратиться
Коклюш может быть. Рак навряд ли. Бояться не надо. Сдайте ПЦР.
# 08:14 26-06-2003 Scorceni, обратиться
коклющ вааще детская болезнь. ПЦР чего надо сдать умник? слюны? мочки? слизистой щеки?
# 17:03 27-06-2003 Aya, обратиться
Да нет! ! Я не задыхаюсь, да и вообще симптомы не те. ..
# 19:20 28-06-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения диагноза необходимо проведение рентгенографического исследования, возможно - томографии легких. Кроме того, наличие хронического ларинго- трахеита тоже может быть причиной кашля. Необходима консультация ЛОРа.