banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

15:48 27-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор, у моей тети (ей 54 года) по утрам немеет рука(к врачу она, извините за глупость, идти боится), а в течении дня наблюдается покалывание пальцев. Понимаю, что без анализов поставить диагноз трудно, но все же чем можно облегчить ее состояние? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:18 27-06-2003 Dmi, обратиться
Сразу сложно ответить, но если у неё немеет только рука и больше никаких жалоб, ваша тетя не предъявляет, то можно предположить остеохондроз шейного отдела позвоночника. В любом случае, для того, что бы облегчить состояние необходимо показаться врачу.
# 10:33 28-06-2003 Ярослава…, обратиться
Вопрос конкретно к неврологу! Такая патология может довести и до инсульта. Не пугайтесь, но настороженность не стоит снимать: -)
# 01:59 29-06-2003 Аноним, обратиться
Также необходима консультация ревматолога. Может это начальная стадия ревматоидных явлений, например артрита
# 17:04 30-06-2003 Людмила, обратиться
У меня была подобная ситуация. Немели обе руки. Оказалось шейный отдел остеохандроза. Никакие анализы делать не надо, необходимо обратиться к врачу, ей сделают снимок и картина будет ясна. Если это действительно остеохандроз, то сразу даю совет: каждый день зарядка и через неделю- две наступит облегчение. И конечно же надо теперь следить за своим весом. Обязательно похудеть и исключить из питания жиры. Об этом может рассказать лечащий врач, а может и не рассказать.
Очень хорошо помогает массаж. Но будьте осторожны с мануальной терапией. Не давайте делать мануалку не профессианалам. А то можете себе же и навредить. Мне очень хорошо сказал один массажист, что от остеохандроза не умирают, но и живут не очень хорошо. Т. е. до конца дней своих зарядка и зарядка.
Будьте здоровы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru