banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

23:36 03-07-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Я заболела ангиной. Очень больно глотать. Подскажите пожалуйста, чем полоскать горло и сколько она длится. Я очень боюсь , что заложить уши. Это не обязательно происходит при ангине? Я ужасно пугливый человек, поэтому ужасно переживаю по этому поводу. Раньше у меня её не было.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:45 04-07-2003 Аноним, обратиться
1. Полоскание горла настоем чеснока Взять 100 г очищенного и измельченного чеснока, залить 100 мл кипяченой воды комнатной температуры, соуд плотно закрыть и оставить на 5- 6 часов, процедить.

2. Полоскание водой с медом

3. Полоскание соком или отваром подорожника На стакан кипятка положить 4 размельченных сухих или свежих листа подорожника, настаивать полчаса. Полоскать горло каждый час

4. Полоскание горла соком каланхоэ (живого дерева) Сок каланхоэ смешать пополам с водой и полоскать горло несколько раз в день.
Одними лишь травяными полосканиями (хотя они, конечно, необходимы в качестве местного лечения) ангину не прогонишь. Для борьбы с ней нужны более « ударные» средства: скорее всего, врач назначит антибиотики и физиотерапию (ультрафиолетовое облучение, СВЧ и др. ).
При верном лечении симптомы болезни исчезают примерно за неделю, нормализуется анализ крови. Но гланды могут быть увеличенными до 10 - 12 дней.
# 12:49 04-07-2003 Аноним, обратиться
Пополощите р- ром хлорофиллипта 1% Супер средство, мне всегда помогает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru