терапевт

20:54 05-07-2003 / Алекс, обратиться

Почему медики при внутривенном вливании так боятся попадания в вену воздуха? Что может произойти? Куда он внутри может попасть и что повредить? Какова смертельная доза внутривенно введённого воздуха?

Ответы

# 23:13 05-07-2003 Аноним, обратиться
А вы введите себе в локтевую вену хотя бы кубика два воздуха, и посмотрите как рука от эмболии "отвалится", а потом и вы вместе с ней: )))
# 20:28 06-07-2003 Алекс, обратиться
То есть, именно в локтевую? А почему не кистевую? : -) А почему именно 2 кубика? А если меньше? Медсёстры- то за каждый пузырик дрожат.
# 23:02 06-07-2003 Аноним, обратиться
Закупорка пузырьком воздуха (эмболией) легочной артерии и смерть. Пузырек может быть и маленьким. Вена - любая. Оно Вам надо?
# 08:52 07-07-2003 Petya, обратиться
да лажа все это! !! я однажды был в херовм настроении и вкатил 2 20- кубовых шприца воздуха себе. ну может полтора. И НИЧЕГО! !!
# 08:57 07-07-2003 Маня Права…, обратиться
Алекс, кого вы слушаете? Это верная смерть!
# 21:45 07-07-2003 Аноним, обратиться
Петя, это глюки у тебя были : ), или "вкатил" не в вену. ..
# 22:15 07-07-2003 Аноним, обратиться
не было у мня глюков! ! я ж чувствовал как воздух по вене шел верх к плечу. и синяка потом не было! так что не надо тут! : )
# 12:29 08-07-2003 Аноним, обратиться
Знаешь, только психически больные чувствуют, как "как воздух по вене шел верх к плечу. .. " Так что направление дальнейших действий тебе дано. Вперед.
# 21:35 08-07-2003 Petya, обратиться
интересно, окуда такие познания в психиатрии? а что в такой момент чувствует непсих? а догадываюсь, непсих такого бы не сделал? ну что, я еще не беснадежен? а поповоду направления не понял. уточните координаты. ; -)
# 09:00 09-07-2003 Алекс, обратиться
Да- а. . Дискуссия разгорелась! :- ) Меня, вообще- то, это интересовало чисто теоритически. Т. е. куда попадает воздух, в сердце, лёгкие или мозг? Что потом происходит? Почему это так опасно? Всем спасибо!